Около часа ночи внимание экипажа ОБ ППСМ УВД по ВАО привлек молодой человек, который бежал по улице с дамской сумочкой в руках. Милиционеры остановили «бегуна» и попросили дать объяснение своего поведения. Ничего внятного мужчина пояснить не смог.

В это время к сотрудникам подошла женщина с заплаканными глазами и рассказала, что буквально несколько минут назад задержанный мужчина совершил в отношении нее грабеж, а именно вырвал из рук сумочку, ту самую, которая в тот момент лежала на капоте милицейской машины. Так же она рассказала, что задержанный был не один. Его товарищ толкнул ее в спину, когда она шла по улице, а второй воспользовавшись замешательством жертвы, совершил рывок сумки, затем оба разбежались в разные стороны.

«Не теряя времени, милиционеры вместе с потерпевшей обследовали близлежащие дворы, в одном из которых женщина уверенно опознала второго преступника. Он так же был задержан и вместе со своим приятелем доставлен в отдел милиции» - сообщил заместитель командира ОБ ППСМ подполковник милиции Григорий Грицык.

Задержанными оказались приезжие из Республики Молдова 1979 и 1983 г.р. Оба недавно приехали в Москву. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ – грабеж.