Молодой человек, находясь в Москве проездом, решил прогуляться по Тверской улице, он даже и не предполагал, что эта прогулка может стать для него роковой. Любуясь достопримечательностями столицы, он и не заметил, как к нему подошел неизвестный, ударил и попытался вырвать из рук сумку, в которой находился дорогой ноутбук. Поняв, что на него напал грабитель, молодой человек решил дать отпор, между мужчинами завязалась драка.

Если бы не проезжающий мимо экипаж группы задержания 3 отдельного батальона УВО при УВД по ЦАО г. Москвы, грабителю, возможно, удалось бы скрыться с награбленным. Но сотрудники вневедомственной охраны подоспели вовремя, они задержали злоумышленника и доставили его в ОВД по Тверскому району. Уже в отделении милиции задержанный признался, что он, уроженец из соседней республики, в Москву приехал на заработки, но работу так и не нашел, поэтому и решился на столь отчаянный шаг, чтобы прокормить себя. Теперь, за свой проступок, задержанный предстанет перед лицом закона, ему предъявлены обвинения по ст. 161 УК РФ – грабеж.

Что касается потерпевшего, то от госпитализации он отказался, но на его шее остались следы, которые еще долго будут напоминать ему об этом инциденте.