Один водитель подрабатывал в Москве извозом. Как-то на улице Пятницкой к нему обратился выходец с кавказской республики и попросил довести до нужного адреса. По дороге пассажир просил заехать за девушкой и назвал её координаты. Когда заехали во двор тихого дома, то мужчина потребовал с таксиста деньги и начал угрожать избиением. Далее он схватил его за грудки и пообещал расправиться, после чего открыто похитил мобильный телефон и деньги на общую сумму 11 500 рублей.

Потерпевший вначале был в шоке, поэтому не обратился в милицию. Но когда через несколько дней он увидел нападавшего на остановке, незамедлительно направился в дежурную часть ОВД.

Следователь следственного отдела при ОВД по району Замоскворечье г. Москвы старший лейтенант юстиции Татьяна Вирясова: «В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан Муслим И., 1980 года рождения, уроженец и житель г. Махачкала Республики Дагестан, у которого изъято похищенное имущество».
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 1 УК РФ - грабеж. К подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.