По информации пресс-службы ГУВД по Иркутской области, сотрудники милиции задержали в областном центре гастарбайтера. У мужчины было изъято около 80 граммов чистого героина.

В милицию стала поступать информация о том, что уроженец Таджикистана, приехавший в Иркутск на заработки, собирается сбыть крупную партию героина. Сотрудникам удалось выяснить, что сделка состоится рядом с одним из домов по улице Генерала Доватора. Оперативники прибыли по указанному адресу.

Гастарбайтер в условленное время приехал на автомобиле «Хонда-Фит». В момент передачи наркотиков – почти 50 граммов героина – преступник был задержан. Он сразу дал признательные показания. После задержания милиционеры провели обыск в съемной квартире таджика. Там было найдено еще около 30 граммов наркотика.

Возбуждено уголовное дело. Задержанный находится в СИЗО города Иркутска. Ему грозит наказание до 20 лет лишения свободы. Сотрудники милиции предполагают, что героин попал к гастарбайтеру из Афганистана, который имеет условные границы с Таджикистаном.