Пять ножевых ранений в живот от банды гастарбайтеров получил в ночь на воскресенье на севере столицы 22-летний заместитель начальника отдела дознания ОВД по Головинскому району Семен Попов

Как рассказал “МК” руководитель пресс-группы из УВД по Северному округу Виктор Максимов, нападение на старлея произошло у дома №42 по Михалковской улице около 1.00.

Милиционер прогуливался под окнами в ожидании своей любимой девушки, когда его внимание привлекли два азиата, тащивших вдвоем громоздкую картонную коробку.

Остановив незнакомцев, Попов потребовал у них документы и спросил о содержимом коробки. Внезапно один мужчина бросился бежать, в то время как второго Попов сумел остановить.

Пока старший лейтенант разбирался с незнакомцем, у которого не оказалось при себе никаких документов, неожиданно вернулся его приятель в компании четырех соплеменников. Злоумышленники без предупреждения напали на милиционера, в схватке нанесли ему пять ножевых ударов в живот и скрылись с места происшествия, прихватив с собой загадочную коробку.

Теряя сознание, милиционер сумел вызвать по телефону подмогу и “скорую помощь” и сообщить, что нападавшие были похожи на таджиков. Позже Попова, который потерял много крови, доставили в больницу. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое. Cообщает MK.ru