17 июля 2011 года в дневное время в лесополосе около озера, расположенной в пос. Сортировочный в Канавинском районе неизвестный мужчина напал и изнасиловал молодую женщину.

По данному факту следственным отделом по Канавинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1ст. 131 УК РФ (изнасилование).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» вечером того же дня удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался приезжий мужчина, предварительно гражданин Азербайджана.

По версии следствия, молодая девушка около 13 часов возвращалась домой после купания на озере. По дороге через лесополосу на нее напал злоумышленник, неоднократно применив баллончик с газом. Избив и повалив ее на землю, он изнасиловал потерпевшую. На крики девушки о помощи прибежали отдыхающие и попытались задержать насильника, но ему удалось вырваться и убежать с места преступления, сообщает skom.nnov.ru.