Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области предъявлено обвинение 31-летнему гражданину Республики Узбекистан в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (насильственные действия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 (разбой).

По версии следствия, 10 июля 2011 года в дневное время обвиняемый, находясь в лесном массиве вблизи микрорайона Купавна города Железнодорожного Московской области, на территории Ногинского района, напал на 11-летнего мальчика и совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. Затем мужчина отобрал у него сотовый телефон и заставил позировать в обнаженном виде для фото, после чего с места происшествия скрылся, похитив телефон.

12 июля 2011 года аналогичные действия он совершил в отношении 13-летнего подростка в лесополосе вблизи садового товарищества «Труд», расположенного в микрорайоне Вишняковские дачи города Электроугли Ногинского района.

В результате грамотно спланированных следственных действий 15 июля 2011 года подозреваемый был задержан и в отношении него на время следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.