В Ростовской области перед судом предстанет гражданин Грузии, устроивший расправу над коммерсантом, его сестрой и матерью. Убитые являлись жителями города Красный Сулин.

По сообщению областного управления Следственного комитета РФ, 56-летний Вахтанг Бабуадзе обвиняется в убийстве двух и более лиц, разбое, незаконном завладении автомобилем и похищении у гражданина паспорта.

Следствие установило, что 16 августа 2010 года обвиняемый вместе с 42-летним гражданином Азербайджана подкараулили на проселочной дороге коммерсанта, у которого, по их сведениям хранилась крупная сумма денег. Преступная парочка убила несчастного, спрятав труп и автомобиль в ближайшей лесополосе, после чего злоумышленники направились домой к предпринимателю. В доме они расправились с матерью и родной сестрой коммерсанта и похитили крупную сумму денег – всего более 3,8 миллионов рублей.

Гражданина Грузии удалось задержать в течение двух дней, а второму убийце удалось скрыться. В настоящее время гражданин Азарбайджана – Мустафаев Джейхун Али Оглы объявлен в международный розыск.