Оперативники 7 отдела МУРа обезвредили этническую группу автоугонщиков, специализирующихся на кражах достаточно популярных новинок отечественного автопрома, в частности «Лада Приора». Похищенные автомобили они переправляли в южные регионы России, информирует petrovka-38.org.

Сыщики на протяжении нескольких месяцев работали над выявлением участников организованной преступной группы, занимающейся на территории московского региона кражами автомашин. Несмотря на ряд проведённых задержаний, состав группы постоянно восполнялся новыми участниками. Около месяца назад оперативникам удалось установить местонахождение гаражного бокса на Озёрной улице, которым злоумышленники пользовались для так называемого отстоя краденого автотранспорта. Когда к гаражу подъехали двое подозреваемых и стали заводить находившуюся там «Ладу Приора» было произведено задержание.

Задержанными оказались уроженцы республики Ингушетия, один из которых уже задерживался муровцами при аналогичных обстоятельствах, но был выпущен за недоказанностью. «Он только утром прилетел самолётом и прямо с вещами приехал забирать машину. Прямо в сумке с вещами у него лежали поддельные документы и госномера для похищенной «Приоры», – рассказал нам один из оперативников 7 отдела.

В настоящее время оперативники проверяют задержанных на причастность к другим аналогичным преступлениям. Продолжается работа по выявлению всех участников этой группы.