Директор компании, которая строит бизнес-комплекс «Грозный-сити», ударился в бега с паспортами и визами своих работников.
Строителей, возводившие грандиозный центр «Грозный-сити» в Чечне, сегодня депортируют из страны.

- За нарушение правил пребывания иностранных граждан на территории России 400 турецких рабочих будут высланы в принудительном порядке, — рассказали Life News в миграционной службе республики. — Материалы по этим лицам уже подготовлены, и строители предупреждены о том, что сегодня они должны покинуть Чечню.

Несколько месяцев турецкие гастарбайтеры трудились на строительных объектах Чечни, в том числе на комплексе небоскребов «Грозный-сити».
Все документы находились у хозяина компании Сури Алпера. По информации Life News, бизнесмен не заплатил своим работникам за последние три месяца и бежал в Азербайджан с их документами.
По словам чиновников, строителей высылают из страны за просроченные визы и денег строительная компания им вовсе не должна.

Напомним, что турецкие строители, возводившие «Грозный-сити», записали видеообращение с призывом о помощи и выложили его на один из популярных видеохостингов.
Рабочие же уверяют, что они уже долгое время живут в Чечне в плену: им не платят зарплату и силой удерживают на стройках под охраной.