Уголовное дело возбуждено по факту серьезного ранения молодого человека в ходе драки с лицами кавказской национальности в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом корреспонденту НИА «Нижний Новгород» 10 декабря сообщили в Управлении МВД России по Нижнему Новгороду.

По информации полиции, происшествие произошло в кафе Сормовского района Нижнего Новгорода 24 декабря. В заведении начался конфликт из-за девушки, которую, по предварительной версии, избивали лица кавказской национальности. Потерпевший молодой человек вместе со своими знакомыми попытался вступиться за незнакомую им посетительницу кафе. В результате, группа (не менее 10 человек) силой вытолкали из заведения молодых людей, и уже на улице, у железнодорожных путей, стала наносить им побои. Там же потерпевший юноша получил серьезные ножевые ранения. Позднее он был госпитализирован. Национальность напавших на молодого человека людей в полиции не уточнили, известно лишь, что они относятся к одной этнической группе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека»). На данный момент материалы дела переданы следователям.

Как отметили в полиции, пострадавший молодой человек характеризуется положительно, к уголовной ответственности не привлекался, наркотиков не употребляет.

Как стало известно от близких самого пострадавшего Вячеслава Маху, происшествие произошло в кафе «Неолит» на улице Федосеенко Нижнего Новгорода. Молодой человек в ходе драки получил шесть ударов ножом (два — в грудь, три — в живот, одно – сквозное ранение в спину), его двое знакомых получили множественные побои. Сам Вячеслав спасся от гибели благодаря газовому баллончику, который он успел распылить перед нападавшими. В реанимации он провел пять дней, после чего только смог написать заявление в милицию и дать первые показания.