Родственники одного из пациентов ворвались в клинику, разнесли инфекционное отделение и напали на медиков.

25-летний житель Дагомыса Карен Хастян попал в сочинскую инфекционную больницу № 2 после того, как искупался в одном из близлежащих водоемов.

Через 3 дня состояние парня ухудшилось, и он обратился к медикам. Пациента не смогли спасти врачи трех городских больниц, они лишь переправляли его из одного медучреждения в другое.

- Парень почувствовал себя плохо еще 28 мая, через 3 дня он обратился за медицинской помощью в туберкулезный диспансер № 1, — рассказал Life News старший помощник руководителя СУ СК по Краснодарскому краю Иван Сенгеров. — Врачи порекомендовали пациенту отправиться в горбольницу № 2, а оттуда его уже в тяжелом состоянии, когда у больного пошла ртом кровь, перенаправили в инфекционную больницу № 2, где он и умер. Медики поставили ему диагноз «лептоспироз».

Узнав о смерти молодого человека, в больницу приехали около 40 его родственников.

Возмущенные люди ворвались в здание больницы и принялись обвинять врачей в халатности. После этого они сломали дверь в реанимационное отделение и пытались избить медицинских работников.

Охрана больницы тут же вызвала полицию. Приехавшие копы в считаные минуты смогли остановить погром. После чего, внимательно выслушав родственников, возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения врачами своих профессиональных обязанностей».

В настоящее время следствием назначено проведение комплексной судебно-медицинской экспертизы, которая установит причины заболевания мужчины и адекватность действий врачей.