Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области 47-летнему гражданину Узбекистана, проживающему на территории Российской Федерации нелегально, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, 24 июля около 19 часов мужчина подошел к 7-летней соседской девочке и, заведя ее в кусты, совершил насильственные действия сексуального характера. Как только он скрылся, потерпевшая добежала до дома, расположенного в нескольких метрах от произошедшего, и рассказала обо всем родителям. Папа ребенка с соседями поймали нападавшего, однако тот вырвался и попытался скрыться, но был задержан правоохранителями.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего преступления и причастности к нему данного лица. Расследование уголовного дела продолжается.