Полиция американского штата Флорида задержала 31-летнего морского туриста, которого подозревают в организации группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Дерзкое преступление было совершено на борту круизера известной группы компаний Carnival, причем в надругательстве принимали участие несколько пьяных подростков.

Кейси Дикерсон был арестован в минувший понедельник, на следующий день после содеянного, пишет The Orlando Sentinel.

По данным начатого расследования, над 15-летней девочкой надругались во время четырехдневного плавания к Багамским островам. Этот круиз начался 16 августа.

По словам потерпевшей, ее изнасиловали в свободной каюте судна Carnival Sensation, ключи от которой были у Кейси Дикерсона. Кто-то из сотрудников судовой команды передал их мужчине после того, как мистер Дикерсон пожаловался на шум, который якобы мешает им с женой отдыхать. Однако вторую каюту, оказавшуюся в его распоряжении, подозреваемый стал использовать для настоящих секс-оргий.

Как утверждает пострадавшая, она сама пришла в «конспиративную» каюту Дикерсона в компании ровесника. Там молодых людей уже ждали четверо подростков и Дикерсон, употреблявшие спиртное.

Сначала вновь прибывших тоже угостили алкоголем, а затем один из подростков оттащил спутника девушки в ванную и удерживал его там, пока все остальные насиловали потерпевшую.

Со слов жертвы, одни насильники крепко держали ее, пока другие предавались утехам. Потом они менялись ролями и цинично подзадоривали друг друга, чтобы разнообразить секс.

Девушка помнит, что в какой-то момент кто-то из посторонних подошел к двери каюты. Тогда подростки прижали жертву к полу, пока один из них выпроваживал незваного гостя.

Как только потерпевшую отпустили, она обратилась за медицинской помощью к судовым врачам. Одновременно руководство компании Carnival сообщило об инциденте в ФБР, пишет газета The Daily Mail.

Пока не ясно, кто сопровождал потерпевшую в этом плавании. Однако главный подозреваемый Кейси Дикерсон сознался, что у него был секс на борту и с другими женщинами, хотя в круиз он отправился вместе с супругой.

Подростки же заявили сотрудникам ФБР, что изнасиловать девушку им предложил именно Кейси. Пока никаких обвинений в адрес несовершеннолетних не выдвигалось.

Со слов главного подозреваемого, он был пьян и не отдавал отчета своим действиям. В настоящий момент житель Касселберри Кейси Дикерсон находится в тюрьме округа Оранж без права на освобождение под залог, так как суд считает его опасным для общества.