Охранник пытался остановить четверых молодых людей за неоплаченную покупку. Один из воров открыл стрельбу по сотруднику службы безопасности.

Попытка кражи в одном из бутиков ТЦ "Европейский" в Мокве закончилась стрельбой. Двое охранников попытались остановить четверых парней, не оплативших покупку, а те в ответ открыли по ним стрельбу.

- После словесной перепалки завязалась драка, в которой один из злоумышленников выхватил пистолет и начал палить по сотрудникам службы безопасности, - сообщили Life News в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - С места происшествия преступники скрылись на автомобиле "Шкода".

Грабитель выпустил в охранников из травматического пистолета более 10 пуль. Одному из сотрудников ТЦ "Европейский" пули попали в спину, в шею и в ногу.

- В охранников стреляли приезжие с юга России, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Стрелок целился в обоих охранников, но попал только в одного из них.

Раненого 29-летнего сотрудника ЧОП "Витязь" Юрия Сетяева экстренно госпитализировали в ближайшую больницу.

- На месте обнаружено 13 гильз от травматического пистолета, 7 пуль различного калибра, - сообщили в московской полиции. - Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ "Хулиганство".

Известно, что "Шкода", на которой скрылись преступники, принадлежит 35-летней жительнице Красногорска.