В Челябинске водитель автомобиля Ford Focus насмерть сбил двух женщин, ждавших на тротуаре сигнала светофора. Трагедия произошла 28 декабря около 13:30 по местному времени напротив ТРК "Родник".

Управлял автомобилем 20-летний безработный Адила Курбанов, уроженец Азербайджана, проживающий в Челябинске, сообщает сайт 1obl.ru. После совершения ДТП водитель автомобиля пояснил, что он уснул за рулем и как совершил наезд на людей не помнит, передает УГИБДД ГУВД по Челябинской области.

По данным ГИБДД, Курбанов имеет стаж вождения около 7 месяцев, за этот срок он два раза привлекался к административной ответственности за "непредоставление преимущества пешеходам".

На этот раз он выехал на полосу встречного движения, затем вылетел за пределы проезжей части и совершил наезд на металлическое ограждение и группу пешеходов, стоящих на тротуаре в ожидании зеленого сигнала светофора.

Иномарка проехалась по пешеходам и вылетела через газон на улицу Северо-Крымскую, снеся ограждение. Две женщины - 40 и 43 лет - от полученных травм скончались на месте. Еще двоих женщин увезли врачи скорой помощи. 20-летняя пострадавшая находится в тяжелом состоянии в реанимации. 39-летнюю женщину отпустили домой на амбулаторное лечение. Виновник аварии не пострадал - его спасли подушки безопасности. При себе у него не было водительского удостоверения.

По предварительным результатам медосвидетельствования, в момент ДТП водитель Ford Focus был трезв. Употреблял ли он алкоголь или наркотики накануне аварии, будет известно после проведения более детальных лабораторных исследований.

Центральный районный суд Челябинска вынес решение об аресте Адила Курбанова на 72 часа. С ходатайством о заключении его под стражу выступили следователи. По версии следствия, молодой человек представляет опасность для общества.