В центре Москвы грабители напали на фотокорреспондента информационного агентства и отобрал у того камеру Nikon D700.

В ночь на пятницу, 15 февраля, в полицию обратился 42-летний журналист ИТАР-ТАСС Валерий Шарифулин и заявил, что на улице Щепкина на него напали четверо мужчин и отобрали фотоаппаратуру.

- Через службу "02" в полицию обратился гражданин и заявил, что в 0.30 на улице Щепкина, 64 неизвестные похитил у него камеру Nikon D700 и объектив Nikon 24-70, сумма ущерба устанавливается, приняты меры для розыска неизвестного, - сообщили Life News в пресс-службе столичной полиции.

По словам Валерия Шарифулина, четверо мужчин, выходцев с Кавказа или Средней Азии, судя по акценту, набросились на него со спины, повалили и не давали встать. Пока журналист отбивался его рюкзак расстегнулся, оттуда выпал фотоаппарат, который и забрали грабители.

Примет нападавших фотокорреспондент не запомнил, так как на улице было темно, однако нападение попало в объектив камер наружного наблюдения.

Оперативные меры, предпринятые полицейскими, не помогли отыскать преступника по горячим следам. Потерпевший при подаче заявления не смог оценить ущерб, так как украденная техника принадлежала его редакции.