Прокурор Петроградского района направил в суд уголовное дело в отношении гражданина Турции, обвиненного в насилии над женщиной 1941 года рождения.

4 июня 2013 года прокурором Петроградского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по обвинению Думана Мустафы в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшей).

Расследованием установлено, что 29 августа 2012 года в период с 17 до 18 часов 30 минут, не имеющий регистрации в Российской Федерации гражданин Турции Думан Мустафа, находясь на садовом участке, расположенном на расстоянии 720 метров восточнее корп. 3 д. 48 по ул. Загородной в Колпинском районе г.Санкт-Петербурга напал на потерпевшую 1941 года рождения и, применяя к ней насилие, умышленно нанес не менее 5 ударов по лицу, затем затащил женщину в строение, находящееся на данном земельном участке, где, с целью подавления сопротивления потерпевшей, продолжил наносить удары, после чего совершил изнасилование потерпевшей и насильственные действия сексуального характера в отношении последней.

Благодаря грамотно спланированным оперативным и следственным мероприятиями, при координирующей роли прокуратуры района удалось собрать неопровержимые улики, свидетельствующие о причастности Думана к совершению инкриминируемого преступления.

В настоящий момент уголовное дело направлено в Колпинский районный суд для рассмотрения по существу.