http://pn14.info/wp-content/uploads/2013/06/4559.jpg
 
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении старшего оперуполномоченного группы уголовного розыска 22 отдела полиции УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга, 33-летнего майора полиции Эренцена Манджиева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

http://pn14.info/wp-content/uploads/2013/06/4558.jpg

По версии следствия, в ночь с 3 на 4 декабря 2011 года Манджиев, управляя автомобилем «ВАЗ-2110», остановился около группы молодых людей, которые шли по проезжей части у дома 26 по Синявинской улице. В ходе внезапно возникшего словесного конфликта с 21-летним потерпевшим, обвиняемый, применяя приемы борьбы два, раза бросил его на асфальт, после чего, видя что пострадавший самостоятельно поднимается, нанес ему удар кулаком в лицо, в результате которого молодой человек снова упал и ударился головой об асфальт. С полученными телесными повреждениями Антон Ширяев был госпитализирован в больницу, где скончался на следующий день.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.