Жители брянского села пожаловались на соседнее кафе

Заведение "Слобода" работает до трех ночи и располагается в шести метрах от жилого дома, власти говорят, что все законно

Жительница деревни Гришина Слобода Жуковского района Брянской области обратилась с жалобой на расположенное по соседству с ее домом кафе. Заведение пользуется популярностью, причем не только у местных жителей: приезжают клиенты и из Жуковки, Брянска, других населенных пунктов. По словам Галины Ходыревой, почти каждую ночь, особенно по выходным, здесь не смолкает музыка. Но это еще полбеды.

-- Здесь часто собирается криминальный элемент, устраивают фейерверки, пьянки драки, несколько раз уже ломали забор, -- возмущается Ходырева. -- Гуляют до глубокой ночи, а мы не можем заснуть. Власти и другие службы бездействуют. Обращались в роспотребнадзор, полицию, администрацию. Все бесполезно! Когда я пришла к владелице кафе, Валентине Хаджинапесовой по поводу сломанного забора, та усмехнулась и говорит: "Он у вас старый, все равно его менять пора!" А еще пригрозила, что если мы будем жаловаться, сделает часы работы кафе не до трех ночи, а до пяти утра.

Глава местной администрации Светлана Новикова о проблеме знает. Но уверяет, что кафе работает на законных основаниях.

-- Его уже несколько раз проверяли. Никаких нарушений не нашли. Мы даже включали музыку на полную громкость и закрывали окна: снаружи не слышно. А та, что гремит по ночам, в основном звучит из припаркованных машин. Драки и скандалы здесь, к сожалению, случаются, особенно по пятницам и субботам. Я сама в эти дни словно на дежурстве...

Мы предлагали владелице кафе нанять охрану, но та почему-то не хочет. А вообще у нас в поселке к этому заведению неоднозначное отношение. Другого кафе в поселке нет, поэтому провести какие-то торжества больше негде. Опять же оно дает 6 рабочих мест. А вот жители двух домов, расположенных рядом, конечно страдают.... Источник
 
 Жители Бежицы пожаловались на шум и пьянки в кафе "Лео Пицца"

Заведение, принадлежащее замглавы Брянска Хвиче Сахелашвили, вызвало недовольство жильцов соседних домов

Речь идет о кафе "Лео Пицца", расположенной по улице Ново-Советской в Бежицком районе (Новый городок) Брянска. Жители домов, расположенных рядом с увеселительным заведением, жалуются на постоянный шум пьяных компаний и громкую музыку. Вот что рассказывает о конфликте блогер Родослав Колосветов:

"История случилась чуть больше недели назад, когда мой сосед поскандалил с администрацией “ЛеоПиццы”, видимо не выдержав постоянного шума от очередного пьяного гудежа. Этот шум доставал и меня, но не настолько сильно, как моего соседа, потому как окна его квартиры находятся аккурат напротив летней веранды кафе, в котором периодически по выходным гуляют свадьбы и отмечают всякие другие мероприятия…

В тот день я, как обычно, сидел за компом, когда услышал из окна помимо ритмов музыки, крики и визги женщин, а также знакомый голос соседа. Во дворе была явно какая-то разборка... Ни минуты не раздумывая я обулся и выбежал во двор, там мой сосед стучался в заднюю дверь кафе и требовал выключить музыку, а администраторы... предпринимали попытки показать себя правыми. Когда я присоединился к требованиям соседа, музыка была выключена.

Меня окрикнула какая-то,  хорошо выпившая женщина, я подошёл к ней, она стояла в сопровождении нескольких детей и требовала включить музыку. Дескать у детей сегодня праздник, я правда не понял какой, а раз это дети то мы должны уступить. Я ей ответил – я не вижу здесь детского праздника, здесь  бухло льётся рекой, музыка на всю включена, при чём далеко не детская, вы СЕБЕ устроили праздник, а не детям и не надо прикрываться детьми".

Это конфликт закончился приездом сотрудников полиции. После музыку в пиццерии приглушили. Но, по словам соседей, ненадолго. Тогда жители окрестных домов решили ехать в отделение полиции, чтобы написать заявление. В качестве доказательства взяли видезапись, на которой слышно, как из кафе звучит музыка.

“Завтра ваше заявление будет в администрации, будет проведена проверка и о результатах вам сообщат”, цитирует блогер участкового. Однако, по словам Колосветова, "прошло уже почти две недели, никаких результатов проверок я не получал, (официальным заявителем был я) и до сих пор не слуху не духу…

Мы с соседом решили на этом не останавливаться и на днях собираемся посетить Бежицкую администрацию, если потребуется и если получится – обратимся в прокуратуру. Я вот даже и не знаю куда ещё обращаться…

Последняя надежда на интернет, очень рассчитываю на помощь Дебрянских блогеров и соцсетей, очень нуждаемся в поддержке СМИ – помогите остановить произвол!!!"

Можно предположить, что нежелание администрации Бежицкого района реагировать на жолобы населения объясняется тем, что владельцем "Лео пиццы" является депутат горсовета, заместитель главы Брянска, лидер фракции "Брянск, вперед!" и просто "Великий сын" Хвича Сергеевич Сахелашвили.

Впрочем, справедливости ради нужно сказать, что у работников кафе прямо противоположный взгляд на ситуацию. По словам одной из менеджеров, пару недель назад у них действительно звучала музыка громче обычного. Но это объясняется тем, что тогда на летней площадке был детский праздник.

- Раз в год решили решили подарить детям радость, а на нас теперь жалуются, -- недоумевает одна из работниц пиццерии. -- У нас на "летке" даже колонок нет, просто именно в тот день решили их вынести, о чем попросили аниматоры. В одиннадцать вечера летняя площадка закрывается. Поверьте, мы не нарушаем никаких законов и стараемся не доставлять проблем жителям соседних домам. Кстати, тогда работала моя напарница и она говорит, что с жалобщиками расстались довольно мирно...
 
 
Заходили как-то раз с друзьями пообедать. Ужасная обстановка и хамское обслуживание, это было не всё. Сделав заказ на троих почти на 3000руб. почти ничего не поели. Заказанная баранина (по проведенной экспертизе) оказалась старой говядиной. Если желаете где-нибудь отдохнуть, ищите другое место.