Семья ромов много лет торгует наркотиками и запугивает соседей. Бездействие властей и милиции побудило жителей тихой улочки в Измаиле выйти на митинг.

Как передает Инфоречье, в Измаиле состоялась встреча жителей улицы Грибоедова с заместителем начальника Измаильского горотдела милиции по общественной безопасности Виктором Дьяченко, депутатом городского совета Александром Краснопольским и местными участковыми.
Люди жаловались на беззакония, творимые цыганской семьей. Клан уже несколько лет занимается воровством, распространением наркотиков и запугиванием соседей.
Соседи уверены, что милиция «прикрывает» цыган. На них неоднократно писались заявления и даже открывались дела, однако никакой реакции не последовало. «Мы не раз слышим от самих цыган, что они исправно платят местной милиции за свою неприкосновенность», — возмущаются пострадавшие измаильчане.

Самое страшное, считают местные жители, это продажа наркотиков. Возле находящегося в этом районе детского сада «Колокольчик» «шприцы можно лопатой выгребать».
Запуганные люди уже не знают, у кого просить защиты. Они написали письмо в Администрацию Президента Украины, однако там им посоветовали разбираться в этой ситуации на местном уровне. Жители уверяют, что если беспредел не закончится, они устроят самосуд над ромами и вилами выгонят их из города.

Отметим, что вчерашняя встреча была четвертой по счету. Как отмечает издание, итоги встречи оказались неутешительными: милиция снова записала все претензии граждан, депутат горсовета Александр Краснопольский вообще сказал, что впервые слышит об этой проблеме, и все разъехались. Отчаявшиеся люди снова остались один на один с ромами.

Напомним, как сообщал ранее Репортер, жители Базарной, 41 утверждают, что рядом с ними обосновался наркопритон. И днем, и ночью здесь идет торговля странными пакетиками. Люди вызывали на место наряд милиции, но правоохранители, просидев в засаде весь день, не заметили ничего противозаконного.