На данный момент в Нижнем Новгороде ведется следствие по делу об очередном убийстве местного жителя инородцем. Как не пытались местные СМИ скрыть национальность убийцы, у них ничего не вышло. Трагедия произошла в ночь с 12 на 13 марта 2014 года в заброшенном доме по улице Приокская в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

Чурбаны

Убийство совершил 27-летний гастарбайтер из Узбекистана. Узбек нанёс 47-летнему нижегородцу множественные удары по телу и голове. Этого азиату показалось мало, и далее в ход пошёл кусок листа ДСП, которым мигрант нанес нижегородцу множественные удары по голове. Вследствие причинённых телесных повреждений нижегородец скончался. На вопрос: почему узбек напал и убил нижегородца? Следствие отвечает просто: «Бытовой конфликт».  Комментарии как говорится излишне.

В свете последних событий, Русским людям Нижнего Новгорода остаётся посоветовать, приобрести и носить с собой предметы самообороны, или хотя бы нож. Судя по криминальной хронике (особенно количеству убийств совершенных мигрантами), в наше время (при нашей власти), на вас в любое время могут напасть инородцы, и убить, по мотивам «бытового конфликта».

Нужно отметить, что Канавинский район Нижнего Новгорода давно пользуется дурной славой. Это связано с нахождением на его территории множества рынков, самым крупным из которых является Канавинский рынок. Это одно из самых злачных мест города. Убежище огромного количества как нелегальных, так и «легальных» иммигрантов из Азии и Кавказа.

На территории рынка процветает торговля контрафактом, также там можно без проблем достать наркотики и оружие. Об этом знает весь город, не могут об этом не знать и местные князьки от «Единой России» — губернатор Шанцев, мэр Сорокин и глава администрации Нижнего Новгорода Кондрашёв. Но они не предпринимают ни каких действий для наведения порядка, как в городе в целом, так и на нижегородских рынках в частности. Почему это происходит? Догадаться не трудно.