землегорРусские Нижнего Новгорода в рамках работы в проекте Объединения «Одна первичка — один узник» оказывают поддержку Коробкину Дмитрию.

Коробкин (Землегор) Дмитрий – лидер «Нижегородской Автономной Боевой Ячейки», обвинённой в серии нападений на иммигрантов на территории Ленинского и Канавинского районов Н.Новгорода, среди которых убийство, 3 покушения на убийства, поджоги 27 и 28 апреля 2009; поджог и осквернение в ночь на 5 мая 2009 (День Мести) здания УВД Ленинского района на ул.Чугунова в Нижнем Новгороде. 28 апреля осуждён на 20 лет лишения свободы.

За прошедший год Русскими Нижнего Новгорода было организовано несколько крупных  акций по сбору средств для узника совести Дмитрия Землегора. Первый сбор средств был проведен ко Дню Рождения Дмитрия — было передано 5000 рублей. Следующая акция была приурочена к Дню солидарности с русскими политзаключенными — 9280 рублей. На Русский Марш 4 ноября было собрано 7000 рублей.

Все собранные средства пошли на помощь Дмитрию. Так же мы поддерживаем с ним переписку и всячески стараемся его поддерживать. Призываем всем соратников Объединения и других организаций оказывать помощь политическим заключенным!