Подошел к концу 2013 год, пора подводить итоги. Соратниками ЭО Русские Нижнего Новгорода за этот период было проведено большое количество различных мероприятий, как крупных (митингов, маршей), так и мелких (пикетов, участие в различных оппозиционных акциях).

Флаг Нижний

 

В День Героев 2 марта 2013 года Русские националисты и простые нижегородцы почтили память 6-роты псковской дивизии ВДВ (https://russkienn.org/nn/den-geroev-v-nizhnem-novgorode).

2 марта

2 марта.

2 марта...

5 апреля Русские в центре Нижнего Новгорода отметили День Русской Нации. Несмотря на запрет «единодросской» администрации, люди вышли праздновать. Праздник испортили сотрудники БСН, ОМОН и ЦПЭ. Несколько человек были задержаны. Несмотря на это, в этот день, на Нижегородском Кремле гордо развивался Имперский флаг (http://russkienn.org/nn/russkaya-vesna-v-nizhnem-novgorode-podrobnyj-fotootchyot).

5 апреля...

5 апреля....

5 апреля.....

5 апреля........

1 мая 2013 года нижегородской Ассоциацией ЭО Русские было проведено шествие посвящённое Первомаю. Мероприятие привлекло внимание общественности, и было продержано простыми нижегородцами. Особым отличием Русского Первомая в Нижнем Новгороде, от шествий других политических сил, была его численность.

Первомай1

Превомай

В течение всего года соратники Нижегородского отделения ЭО Русские принимали активное участие в проведении Русских Пробежек, а некоторые сами и организовывали (https://russkienn.org/sport/2135). Также соратники ЭО Русские вели активную пропаганду за Здоровый Образ Жизни (http://russkienn.org/nn/v-balaxne-proshla-russkaya-probezhka).

Русская пробежка.

Русская пробежка..

13 июля 2013 года на родине Кузьмы Минина в г. Балахна Нижегородской области состоялся Круг Нижегородской ассоциации объединения Русские. Русские Нижнего Новгорода и Нижегородской области перевыбрали Главу и Совет Ассоциации, а также ответственных за функциональные направления. Избрали соратников Комитета Контроля и Суда Чести (https://russkienn.org/nn/na-rodine-kozmy-minina-proshel-krug-associacii-russkix-nizhnego-novgoroda-i-nizhegorodskoj-oblasti).

2

За 2013 год Русскими Нижнего Новгорода была проведена серия пикетов по самым злободневным событиям в России. Например, из-за событий в Пугачёве: http://russkienn.org/nn/v-nizhnem-novgorode-proshel-piket-v-podderzhku-zhitelej-pugacheva

Пикет.

25 июля в Нижнем Новгороде на пл.Театральной прошла акция по сбору средств нижегородским политзаключенным (http://russkienn.org/nn/nizhnij-novgorod-prinyal-uchastie-v-blagotvoritelnom-marafone-v-podderzhku-uznikov-sovesti).

Узники совести.

14 сентября 2013 года Русские Нижнего Новгорода провели акцию: Русские против раздачи гражданства (http://russkienn.org/nn/v-nizhnem-novgorode-proshla-akciya-russkie-protiv-razdachi-grazhdanstva).

Против раздачи гражданства.

Против раздачи гражданства

17 сентября 2013 года в Нижнем Новгороде соратники ЭО Русские участвовали в градозащитном митинге (http://russkienn.org/nn/russkie-na-mitinge-17-sentyabrya).

Градозащитный митинг.

12 октября 2013 года в Нижнем Новгороде соратники ЭО Русские приняли участие в организации и проведении пикета «Против полицейского насилия» ( http://russkienn.org/nn/russkie-nizhnego-novgoroda-vystupili-protiv-policejskogo-nasiliya). В этом году несколько активистов нижегородского отделения ЭО Русские подверглись провокациям и избиениям со стороны местных ЦПЭ и других «охранительных» структур (http://russkienn.org/nn/sotrudniki-centra-e-vnov-primenyayut-gestapovskie-metody). Во время одной такой «провокации» был зверски избит и доставлен в больницу в тяжелом состоянии Глава Ассоциации Русских Нижнего Новгорода Олег Иванов (http://russkienn.org/nn/protiv-aktivistov-dvizheniya-russkie-osushhestvlena-provokaciya).

Против ЦПЭ..

Против ЦПЭ.

Статья о беспределе нижегородского ЦПЭ: http://russkienn.org/nn/russkie-ne-sdayutsya

против ЦПЭ

Ну, а самым знаменательным событием уходящего 2013 года стал, уже традиционный, Русский Марш. В Нижнем Новгороде в Русском марше приняло участие около 1 5оо человек (https://russkienn.org/nn/russkij-marsh-v-nizhnem-novgorode-3).

Русский марш3
Русский марш2
Русский марш.1

Русский Марш.

Нельзя не упомянуть и декабрьские Народные Сходы в Арзамасе, которые не на шутку испугали как местные, так и федеральные власти. Народное восстание было вызвано зверским убийством мигрантами местного жителя Александра Слакаева. Соратники ЭО Русские принимали непосредственное участие в арзамасских Народных Сходах.

Итог: местные» единоросские» власти стали массово вывозить мигрантов из города, большое количество чужаков сами, добровольно и навсегда покинули город.

111
111111

2013 год для Русских Нижнего Новгорода выдался нелёгким, но очень продуктивным.