Председатель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России Александр Бастрыкин заявил, что экономический кризис привел к росту в России преступности среди мигрантов, в первую очередь тяжких и особо тяжких преступлений.

Глава СКП России в своем выступлении, по сути, повторил те идеи, что уже давно озвучивал лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов (Поткин).

Бастрыкин считает, что «если сейчас не принять конкретные меры по исправлению этих негативных тенденций, то ситуация в скором времени может выйти из-под контроля и над безопасностью российских граждан нависнет серьезная угроза».

«Это подтверждает международный опыт: вспомним события во Франции, Германии и других европейских странах», – отметил Бастрыкин. Гастарбайтеры, по его словам, переходят на нелегальное положение, объединяются в группы, банды для нападений на граждан, похищения имущества.

Отметим, что самому Белову за его высказывания против бесконтрольной волны иммиграции в Россию прокуратура Западного административного округа Москвы на проходящем сейчас судебном процессе потребовала наказания в виде 1,5 года колонии-поселения. В Кремле явно не любят тех, кто бесконтрольно (с точки зрения Кремля) и самостоятельно поднимает тему выживания русского мира.

Сегодня почти по «подсказе» Белова поступает президент России Дмитрий Медведев, который поручил органам внутренних дел взять под постоянный контроль проблему пребывания на территории России нелегальных трудовых мигрантов.

Да и мэр Москвы Юрий Лужков называет неприемлемой ситуацию, когда в крупные города и, в частности, в Москву приезжает практически бесконтрольное число трудовых мигрантов, которые не могут найти работу: «Мигрантов должно быть столько, сколько нужно для экономики города, особенно в условиях кризиса».

Столько и не больше.