Правоохранительные органы Приморского района расследуют убийство двух иностранцев на Комендантском проспекте, сообщает Фонтанка.ru.

10 октября примерно в 10 часов в строительной бытовке у дома 17 по Комендантскому проспекту были обнаружены тела двух убитых мужчин.

Оба погибли от множественных ножевых ранений. По предварительным данным, погибшие - 29-летний гражданин Таджикистана Фирдафси Бабаев и гражданин Молдовы Евгений Якубенко - были рабочими РСК "Реконструкция". В Петербурге они проживали нелегально.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство двух и более лиц).

Как сообщили изданию в ГУВД Петербурга и Ленобласти, у правоохранительных органов нет оснований полагать, что убийство было совершено на национальной почве. Есть свидетели, которые говорят о том, что двое погибших и еще один уроженец Таджикистана проводили время за распитием пива, выпив примерно по 2,5 литра на человека. Скорее всего, в ходе посиделок между нелегалами возник конфликт, который завершился столь трагически. Следы третьего "компаньона" затерялись, сейчас его разыскивает милиция.