Тело погибшего со следами пыток нашли в его квартире. Незадолго до этого мужчина взял крупный банковский кредит, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

 

Убийство 26-летнего сотрудника одной из коммерческих фирм, экономиста, расследуют сотрудники правоохранительных органов Центрального района. Труп мужчины нашли в его квартире в доме 18 по 6-й Советской улице накануне днем. Тревогу забили сослуживцы молодого человека, который с 4 февраля перестал появляться на работе, а его телефоны не отвечали.

Дверь в квартиру была вскрыта сотрудниками МЧС. Внутри нашли повешенный за шею труп хозяина. Его руки были связаны электропроводом, на теле имеются множественные травмы и колото-резаные ранения, характерные для пыток.

Погибший приехал в Петербург восемь лет назад, устроился экономистом в коммерческую фирму. Некоторое время назад приобрел квартиру и затеял в ней ремонт.

Недавно молодой человек взял банковский кредит в 1 миллион рублей. На часть денег он приобрел автомашину "Мазда", а 700 тысяч положил на пластиковую карту Сбербанка.

Карта исчезла. Иномарка, припаркованная во дворе, вскрыта, в жилище все перерыто. Пропали также три мобильных телефона погибшего.

По оценке эксперта, смерть наступила в среду или четверг прошлой недели.

Исчезла и бригада гастарбайтеров, нанятых для производства ремонтных работ. Их ищут: именно они сейчас являются основными подозреваемыми в жестоком убийстве.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.