Лидер этнической преступной группировки Афган Балага оглы Исаев задержан в Нижнем Новгороде, сообщает НИА "Нижний Новгород" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по ПФО.

Афган Исаев - уроженец Республики Азербайджан, был неоднократно судим за тяжкие преступления, из мест лишения свободы освобожден в 2007 году. Он был задержан сотрудниками отдела по борьбе с этническими ОГ и ПС ОРЧ по борьбе с наиболее опасными преступлениями общеуголовной направленности ОРБ ГУ МВД России по ПФО в одном из кафе Канавинского района Нижнего Новгорода.

В ходе личного досмотра у Исаева было обнаружено и изъято значительное количество героина. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере).

По решению суда Исаеву была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время он содержится в СИЗО.

Сотрудниками ОРБ проводятся мероприятия по проверке Исаева на причастность к совершению других преступлений на территории Нижегородской области и Приволжского федерального округа.