Сотрудники уголовного розыска УВД по Автозаводскому району по подозрению в совершении тяжких преступлений - грабежа и разбойного нападения  - задержали 24-летнего уроженца Армении, проживающего в Нижнем Новгороде без регистрации.
 
Из материалов уголовного дела следует, что свои преступления задержанный совершал в вечернее время. Знакомясь на улице с одинокими прохожими, он «втирался» к ним в доверие, предлагая свою помощь в решении каких-либо проблем, после чего совершал в отношении данных лиц преступление.

Так в марте этого года он, со своим знакомым, пока неустановленным следствием, около 23.00 на улице познакомился с девушкой, которой знакомцы предложили подвезти её на машине до дома. Проехав некоторое время, «друзья-товарищи» остановились в безлюдном месте. Задержанный грубо вытащил девушку из авто и стал избивать, требуя при этом, чтобы та отдала все находившиеся у нее ценные вещи. Забрав у потерпевшей сотовый телефон и всю имеющуюся наличность, злоумышленники скрылись.

В другом случае, который произошел в апреле этого же года, грабитель на улице познакомился с молодым человеком, которого предложил подвезти до Московского вокзала. Во время поездки, угрожая потерпевшему пистолетом, он, действуя вместе со своим сообщником, открыто похитил у потерпевшего деньги в сумме 400 рублей и сотовый телефон. Убедившись, что у молодого человека больше нет ничего ценного, злоумышленники высадили его из машины в темном переулке и уехали.

По данным фактам следственным управлением при УВД по Автозаводскому району Нижнего Новгорода были возбуждены уголовные дела, предусмотренные статьями УК РФ «грабеж» и «разбой».

В ходе обыска в квартире, где проживал задержанный, милиционеры обнаружили несколько паспортов, пневматический пистолет, сотовые телефоны, зарядные устройства, залоговые билеты из ломбардов, несколько ключей от автомашин, пенсионное удостоверение.

В настоящее время сотрудники милиции устанавливают сообщников молодого человека. По решению Автозаводского районного суда в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
У сотрудников милиции есть все основания полагать, что он и ранее совершал преступления, как на территории Автозаводского района, так и других районов города Нижнего Новгорода.