Вчера пришла печальная новость. Умерла самая известная испольнительница песен о России Людмила Зыкина. Сердце певицы перестало биться 1 июля.

Мы все ее знали с детства. В самые глухие времена СССР, страдавшего неизлечимым интернационализмом, эта женщина подсознательно ассоциировалась с образом Родины-матери и была для нас одним из основных символов России, пробивавшейся сквозь бетонные плиты советской идеологии.

Людмила Зыкина, всегда стоявшая особняком посреди легковесных модных певцов и певичек, дала толчок появлению целой плеяды исполнителей русской песни. Это парадоксально, но благодаря ей, певшей советский репертуар, мы увидели поколение людей, .искренне интересующихся русским народным творчеством. 

Мир ее праху.

 

Все желающие проститься с Народной артисткой СССР Людмилой Георгиевной Зыкиной смогут сделать это с 12 часов 3 июля до утра 4 июля. Гражданская панихида состоится 3 июля с 12 до 16 часов в концертном зале имени П.И. Чайковского. После этого гроб будет доставлен в Храм Христа Спасителя, куда с 18 часов 3 июля могут подойти все, желающие проститься с русской певицей.