Русские националисты города Калининграда с глубоким прискорбием извещают, что 08.09.2009 на 46-м году жизни после продолжительной болезни скончался Першин Игорь Михайлович, бывший руководитель объединённой ячейки ДПНИ-РОНС г. Калининграда, Русский националист, православный.

Першин Игорь Михайлович начинал свой путь в Русском националистическом движении одним из первых - ещё в 1989 г. основал общество "Арктида", куда вошли первые немногие националисты региона. Далее было РНЕ, после которого возникло РОД (Русское Освободительное Движение), затем была работа в РОНС и ДПНИ. Его зажигательные речи мало кого оставляли равнодушным, а яркая, колоритная внешность делала его центровой фигурой практически любого массового мероприятия. Неудивительно, что правящий режим неоднократно прессовал его по поводу и без: смелый и убеждённый Русский православный националист Игорь Першин слишком многим росиянцам был как кость в горле.

Но почти год назад Игорь Михайлович тяжело заболел и был вынужден отойти от активных дел. Качественной медпомощи, как и любому другому Русскому человеку, ему в регионе оказать не смогли. Правящему режиму не нужны здоровые Русские люди.

Мы не забудем тебя, Соратник! Вечная тебе память!