Сотрудник управления милиции на метрополитене Санкт-Петербурга был избит неизвестными, одного из которых он перед этим остановил для проверки документов.

Как сообщает "Фонтанка.Ру", 31 января около 22.00 на платформе станции метро "Академическая" сотрудник милиции остановил пассажира, по предварительным данным, выходца с Кавказа, и попросил показать удостоверение личности. Однако незнакомец ответил отказом, тогда милиционер предложил ему пройти в пикет.

В это время подошли четверо мужчин – также выходцы с Кавказа – и начали избивать сотрудника правоохранительных органов руками, ногами и предметом, похожим на травматический пистолет. Пассажиры, находившиеся в это время на платформе, попытались помочь милиционеру. В результате злоумышленники убежали.

С ушибленными ранами верхней губы, лобной и теменной области 35-летний старшина милиции после оказания медицинской помощи был направлен на амбулаторное лечение. Его коллеги в настоящее время ведут активный поиск нападавших. По предварительным данным, злоумышленники – уроженцы Армении.