Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась встреча руководителя ДПНИ Санкт-Петербург Пихтелёва С.П. с высокопоставленным сотрудником милиции УВД города Кронштадта. Причиной встречи стали листовки за подписью ДПНИ, расклеенные в Кронштадте неизвестными сторонниками, которые вызвали переполох местной власти.

Общение было конструктивным. На двух арестованных этнических азербайджанцев (граждан РФ) заведены уголовные дела по статьям 105 (Убийство) и 213 (Хулиганство) УК РФ. Милиция полна решимости довести дело до суда, к чему есть все основания.

Представитель правоохранительных органов оценил ситуацию с преступностью в городе Кронштадт как спокойную - уровень преступности минимальный, серьёзных группировок нет. С начала года в городе было совершено лишь два убийства, в том числе и это. Оба - на бытовой почве.

Также, в Кронштадте 4 июня состоится совместное совещание с участием членов объединения ветеранов войн Чечни и Афганистана, администрации города, милиции, следственного управления при прокуратуре и представителей ДПНИ, для обсуждения ситуации и выработки решения о дальнейших действиях.