Герои не умирают!

В пятницу, 17 декабря, местное отделение "“Noua Dreapta" в Тимишоаре ("Новые правые") возложило цветы к памятнику революции 1989 года на площади Победы. Дата 17-го декабря была выбрана не случайно, это день траура в Тимишоаре, начиная с 1993 года, потому что 21 лет назад, в этот день, были расстреляны первые мученики антикоммунистической революции.

В своей краткой речи Андрей Ursoiu (местный лидер "“Noua Dreapta") хотел бы подчеркнуть тот факт, что националисты из области Банат всегда будет помнить мучеников революции, и что их жертвенный пример для румынской нации всегда будет актуален для новых поколений.

После возложения цветов, представители "“Noua Dreapta" присоединились к маршу памяти, организованному Ассоциацией футбольных болельщиков из Тимишоара. Марш начался перед кафедральным собором и закончился на Кладбище героев. Короткие остановки были сделаны перед зданием оперы и перед мемориалом революции. Антикоммунистические лозунги скандировали на всем протяжении маршрута.

К сожалению, мы не можем не заметить, что идеалы, за которые наши братья и родители пожертвовали собой, не были выполнены нашим нынешним политическим классом. Более того, нынешняя экономическая, социальная, политическая и духовная ситуация в румынской нации достигло предела, вся страна стала "болотом безнадежности".

Вот почему "“Noua Dreapta" Тимишоара настоятельно призывает всех ответственных молодых людей, которые осознают реальное положение в стране не верить больше лжи правящего политического класса, объединить слова и дела для реальных изменений, так желанных во всей Румынии.

Румынская антикоммунистическая революция началось в западном городе Тимишоара, столицы области Банат. Более 1,100 человек были убиты и более 3,300 получили ранения по всей Румынии в борьбе с красной диктатуры. В Тимишоаре, около 100 человек были убиты и более 350 получили ранения. Помним 1989 года!

Пресс-служба "“Noua Dreapta", Тимишоара
www.nouadreapta.org

Фотографии с членами "Noua Dreapta" Тимишоара: http://img832.imageshack.us/gal.php?g=dsc05236ln.jpg
Фотографии с марша: http://img820.imageshack.us/gal.php?g=dsc05241l.jpg
Вы также можете посмотреть видео здесь: http://www.youtube.com/watch?v=jf4mLLzML1g