На сайте Besttoday.ru появилась ссылка на блог, где говорится, что «на одной SEO бирже» появилось объявление об оплате ссылкок на пост пресс-секретаря «Наших» Кристины Потупчик по 30 рублей за публикацию со ссылкой на ее пост, в котором она подвергает сомнению статью избитого журналиста Олега Кашина о том, что движение Василия Якеменко может быть причастно к его избиению.
В качестве доказательства автор блога приводит скриншот, где приведена ссылка на пост Потупчик об Олеге Кашине и дан следующий текст: «Для того, чтобы ваша публикация была засчитана, и на ваш счет поступили деньги за публикацию, вы должны сверху или внизу любого поста разместить ссылку с текстом, который вам предлагает этот рекламодатель. Недопустимо упоминание сервиса, а также любые другие упоминания что пост оплачен. Требуется написать отдельный пост на заданную тему, в нем не должно быть рассуждений на стороннюю тематику, абсолютно не связанную с тем что написано выше».
В посте Потупчик, на который дается ссылка, она пишет, что, хотя Кашин говорит «интервьюерам», что постоянно пишет о «Наших» и подозревает их в своем избиении, на самом деле в 2010 году посвятил им всего две публикации.
По ссылке, приведенной в посте Потупчик, никакого интервью Кашина нет, так как материал является статьей, написанной самим журналистом. Кашин не говорит прямо, что подозревает в своем избиении именно движение «Наши», а лишь приводит самые популярные версии в блогосфере, что за нападением на него может стоять администрация Химок, губернатор Псковской области Турчак или движение «Наши». Далее Кашин рассказывает о случаях насилия, к которым он считает причастным именно движение Василия Якеменко.