Молодая Гвардия Единой России готовится к торжественному приему. В Москву, с целью укрепления двусторонних контактов, прибывает партийная делегация из далекой республики Уганда. В состав делегации входят своего рода африканские молодогвардейцы - деятели молодежного крыла партии «Национальный конгресс Уганды», которая уже много лет составляет 100% в парламенте своей страны. Молодежное крыло партии носит название «Оранг-Мнгаи», что означает «Новые люди». Российская и угандийская делегации обсудят проблемы современного мира, построения суверенной демократии, борьбы с терроризмом и экстремизмом, особенно в интернете. Особое внимание будет уделено событиям в Ливии и Египте и путям предотвращения такого сценария в наших странах. Высоких гостей интересует также опыт проведения зимних олимпиад в теплых краях и связанные с этим финансовые возможности.

            Молодогвардейцы уже успели устроить телемост с Угандой и пообщаться с африканскими друзьями. «Оранг-Мнгаи» встретили россиян очень радушно и захотели их поприветствовать на русском языке. Не зная его, угандийские ребята обратились к российским с просьбой помочь написать по-русски: «Здравствуйте, друзья!» Молодогвардейцы пришли на помощь и дружески пошутили над юными африканцами.

 

 

            Символом партии «Национальный конгресс Уганды» и молодежного движения «Оранг-Мнгаи» является бабуин. Бабуин для Уганды – то же, что медведь для России.

- Это красивое и гордое животное, наделенное мужеством и мудростью, которое никогда не упустит своего, - говорят о своем символе угандийские молодогвардейцы.

 

            Сообщается, что наши друзья из Уганды везут в подарок россиянам видеообращение национального лидера своей страны, президента Даниэля Арапа Мои, который уже 26 лет находится у власти. Даниэль Арап Мои строит в своей стране «тропиканизированную демократию» - вариант суверенной демократии, выработанный с учетом местных, африканских условий. Ведь в Уганде сложилась своя, особая цивилизация, для которой не годятся нормы, выработанные на Западе.

- Вот видите! И в джунглях хотят жить по Путину! – гордо сказали на это молодогвардейцы, имея в виду бессмертные путинские тезисы о суверенитете и недопустимости однополярного мира.

Фото: президент Даниэль Арап Мои научит россиян суверенной демократии

 

             Основные положения «тропиканизированной демократии» изложены в книге «Звезда Уганды 21-ый век», автором которой является сам Даниэль Арап Мои. Теперь   лидер далекой африканской страны видеообращается к своему коллеге, Владимиру Путину:

- Я, президент Даниэль Арап Мои, национальный лидер, верховный вождь и учитель угандийского народа, повелитель всех зверей на земле и рыб в море, верховный спаситель всего человечества и Уганды в частности, владыка и властелин, - называет свой пышный титул президент Уганды.

- Путин. Просто Путин, - ответит с улыбкой Владимир Владимирович.

        Молодогвардейцам и единороссам в преддверии выборов будет интересно обменяться передовым зарубежным опытом в области выборных технологий, борьбы с оппозицией, обеспечения стабильности и преемственности власти. Наши африканские друзья, преуспевшие на ниве сохранения политической стабильности, могут многое рассказать. Президент Даниэль Арап Мои и партия «Национальный конгресс Уганды» уже не один десяток лет доминируют в политике своей страны. Правозащитники и прочие продажные элементы распускают слухи, что оппозицию в Уганде тамошние единороссы забили дубинами и съели. Но сами представители партии «Национальный конгресс» заявили, что это не так.

- У нас их просто нет, - сказали они об оппозиции.

           Это хорошо, это показатель зрелости гражданского общества и единства общества. Американский госдеп и его проплаченные агенты не смогут помешать построению суверенной демократии в стране Даниэля Арапа Мои. На страже политической стабильности стоят молодежные движения партии власти, которые имеют оружие и неограниченные полномочия для политического диалога с врагами страны.

- Мы, «Оранг-Мнгаи» никогда не допустим внешнего давления на нашу страну ради так называемой демократии. Под этим флагом западные державы хотят завладеть нашими ресурсами. Но мы не позволим им ничего у нас отобрать! – говорят юные сторонники «тропиканизированной демократии».

Фото: угандийский молодогвардеец. Западные враги не смогут у него ничего отобрать!

 

        Единороссы и молодогвардейцы с нетерпением ждут встречи с идеологическими друзьями из организации «Оранг-Мнгаи».       

- Надо обращаться к положительному опыту других стран, - сказали в ЦИК Единой России, - Кто сказал, что надо мерить только по западным стандартам? Думаем, для нашей страны с ее особыми условиями подойдет опыт молодой африканской республики.

      В подарок угандийским делегатам единороссы уже заготовили бусы, зеркальца и огненную воду. Все это будет вручено высоким гостям в знак нового стратегического партнерства. Сообщается, что наши африканские партнеры везут в подарок единороссам слоновые бивни и два десятка рабов.

- Мы не допустим однополярного мира, доминирования в нем одной страны, одного центра силы, - твердо заявил президент Даниэль Арап Мои.

          Национальный лидер Путин и все единороссы с ним согласились. Обсуждается вопрос выделения из бюджета РФ денежных средств на поддержание стратегического партнерства с Угандой, как это раньше было сделано с Науру, Абхазией, Южной Осетией. Взамен угандийцы пообещали присылать своих ученых в Сколково, помогать делу модернизации. Президент Даниэль Арап Мои приглашает В.В.Путина и руководство «Единой России» посетить с дружеским визитом Уганду, посмотреть на достижения «тропиканизированной демократии» и принять участие в любимом развлечении национального лидера – охоте с грузовика на диких пигмеев.   

          Двустороннему сотрудничеству — быть!