В Москве произошло серьезное событие, которое может свидетельствовать о том, что кавказские террористы снова планируют совершение террористических актов в столице: на юго-востоке столицы взорвался дом на территории стрелково-стендового комплекса. Трое человек погибли в результате мощного взрыва, прогремевшего во владении № 47 на улице Головачева. Здесь, в Кузьминском лесопарке расположен стрелково-стендовый комплекс, состоящий из нескольих домиков. Каждый из них вмещает в себя несколько номеров для гостей стрелкового клуба.

 

- Охранники увидели, как от домика убегают двое человек - мужчина и женщина, после чего раздался взрыв, - рассказали Life News в правоохранительных органах столицы. В результате дом полностью разрушен.

 

На месте ЧП прибывшие оперативники обнаружили останки одного человека. Еще двое, по данным администратора, остаются под завалами.

 

По одной из версий, взрыв был управляемый. Дом отапливался от центрального отопления, а не от газового. К тому же охрана видела, как перед ЧП из дома выбежали двое - мужчина и женщина. По подозрению в гибели трех человек разыскивается некая Зейнат Суюнова. Сообщает Life News.

 

Создается впечатление, что перед нами террористический акт, совершенной очередной кавказской            смертницей или смертником. Однако преступление, а точнее место его совершения выглядит очень странным: кому нужно было устраивать мощный взрыв в малолюдном месте.

Поэтому, наиболее вероятной версией происшедшего, с нашей точки зрения, является та, что территорию стрелкового клуба исламские террористы использовали в качестве базы, на которой совершалась подготовка к очередному террористическому акту в Москве, например в метро, или других местах массового пользования. И возможно при подготовке взрывного устройства, по неосторожности, произошел незапланированный взрыв.

В этой связи мы рекомендуем нашим читателям проявлять повышенную осторожность, по возможности реже пользоваться метрополитеном, избегать других мест массового скопления граждан, а также немедленно сообщать о всех подозрительных лицах восточных национальностей сотрудникам правоохранительных органов. Кроме того, имеет смысл установить личные контакты со своими соседями, для возможного взаимодействия с целью охраны своих домов в случае ухудшения ситуации в городе.