Портал Folksland.net ранее задал вопросы, на которые ответили Владимир Басманов, один из лидеров ДПНИ,  Дмитрий Бахарев, руководитель движения Славянская Сила, Георгий Боровиков - руководитель РФО "Память", лидер "Русского образа" Илья Горячев.   DPNI.org продолжил начинание Фольксленда и предлагает ответы на те же самые вопросы председателя Главного Совета  Союза Русского Народа Александра Турика.

- Ваша оценка последних событий в Москве и России. В частности, на Манежной площади и в целом по стране. Что стоит за всеми этими событиями:  спонтанная реакция людей, которым просто надоело терпеть, или есть основание подозревать какую-то организованную силу, стоящую за всем этим?

Русским людям надоело жить у себя в доме как в пролетарском интернациональном общежитии. Организованные силы (русские активисты) были, но они пока еще слабы и разрозненны, чтобы выжать из этой ситуации максимум в интересах русских.

- Ваша оценка действий правоохранительных органов в те дни. В частности на Манежной и в среду около Киевского вокзала?

Милиция и ФСБ дейтвовали так как действует любая полиция в мире в такой ситуации.

- Ваша оценка реакции и заявлениям Президента, Премьера  и других официальных лиц, посвященная данным событиям?

Президент и Премьер страшно боятся (как наследники коммуно-советчины) легализации понятия Русский народ, русские национальные интересы, поэтому вся их болтовня и угрозы - мимо цели. Русский вопрос встал во весь свой исторический рост, и те, кто этого не желает видеть будут выброшены на свалку истории.

- Как вы оцениваете реакцию Патриарха на происходящее?

Товарищ Гундяев - предатель Русского народа, и все его выступления - это лицемерие, ложь и обман. Цель - быть процветающей частью нынешнего либерально-русофобского режима точно также как и при коммунистах. А на Росссию им плевать.

- Возможны ли аресты лидеров националистических организаций после резких заявлений высших лиц государства?

Аресты уже неоднократно происходили и будут происходить. Это рабочие моменты нашей борьбы. Всех не пересадят!

- Что делать москвичам, которые подвергаются террору со стороны кавказцев?

Москвичам необходимо национальное сплочение также как и всем русским людям. По мере сил и возможностей выживать незванных гостей из русской столицы. Покровителям чужестранного нашествия - бойкот. Составлять списки всех, кто потворствует нашествию иноплеменных - для будущего народного трибунала.

- Вас не беспокоит тот факт, что угроза  массовых  погромов русского населения в республиках Северного Кавказа, особенно в тех, где русских еще осталось достаточно много, в связи с последними событиями становится все более осязаемой?

Погром русского народа длится уже более 90 лет, и пока мы остановить его не в силах. Русским лучше добровольно уехать из мест исторического проживания кавказских народов. Это все равно придется сделать, когда Россия отделится от Кавказа. Но казачьи земли мы не отдадим.

- Как будет действовать ваша организация в случае  обострения ситуации?

Обстановка будет и дальше обострятся. В разных местах и ситуациях будем действовать по-разному. По-хорошему следовало бы русским лидерам собраться и предъявить Медведеву и Путину ультиматум, с целью признания русских национальных интересов и создания общественного органа, представляющего интересы русского народа, возможно потребовать создания и соответствующей партии. Я думаю, что этот ультиматум будет в 2011 году сформулирован и предъявлен.

- Готовы ли ваша организации создавать силы самообороны, или принять участие в их создании?

Силы национальной самообороны необходимы, их формирование в разных формах уже давно идет. Видимая часть - казачество. Любой здоровый русский мужчина должен выступить в защиту русского национального достоинства и интересов.

- Вы будете обращаться к представителям российской армии, на 90% состоящей из русских, прикрывать эвакуацию русских с Кавказа? И готова ли армия выполнить такую функцию?

Армия действует по приказу командования. И кого-то "прикрывать" или "не прикрывать" она будет также по приказу. Не думаю, что бегство русских с Кавказа примет массовые формы, чтобы нуждаться для прикрытия армией. Поведение армии будет определяться теми настроениями, и тем офицерским корпусом, который существует в армии. Призывы "армия спаси народ" безплодны. Все будет определять ситуация и конкретные офицеры.

- На чье стороне окажется армия и МВД, в случае массовых столкновений между мусульманами и русскими?

Пока события не перерастут уровень драк на улицах, армия и МВД не будут принимать ни чью сторону. Эти структуры поколеблятся, когда появится новая русская политическая сила, неподконтрольная кремлю, сила такого уровня, что у Кремля не будет средств ее подавить не развязав гражданскую войну, или не пригласив НАТО для своей защиты.

- Как поведет себя Запад в такой ситуации?

Запад будет однозначно поддерживать нынешний режим в его усилиях подавить русское движение. Одновременно он будет поддерживать и антирусские выступления мусульман и инородцев. За два столетия ничего не изменилось на Западе.

- Не пора ли поставить вопрос об отделении  северокавказских национальных республик от России?

Надо сначала создать дееспособную русскую власть, а потом начинать новое государственное строительство. Кто будет отделять Кавказ? Нургалиев и Шойгу? Можно было бы замирить до терпимой степени Кавказ и не отделяя его совершенно. Надо очистить наши города и веси от всякого полукриминального сброда и заставить кавказцев работать у себя на полях. Установить русскую власть. Если они не пожелают старых имперских порядков, тогда: горе побежденным!

- Алексей Дымовский в интервью предсказывает, что революция в России случится в течение ближайших шести месяцев, что вы можете сказать по этому поводу?

Для революции, в смысле переворота в пользу установления русской власти, пока нет основного: противоречия внутри правящей верхушки, осмысленных сил, могущих потенциально внутри власти поддержать переворот. Трагедия нашего положения, что власть совершенно безыдейна и государственно-творчески безплодна. Не думаю, что в течение полгода, что-то произойдет радикальное. Но если в течение ближайших 4-5 лет не будет установлена русская власть Россию ждет развал и хаос.

- Кто придет к власти в России после падения режима?

После падения режима к власти придут русские патриоты. На первом этапе даже неважно какое соотношение будет между правым и левым, монархизмом и демократизмом. Здесь главное начать, дальше все придет в творческое равновесие. Я уверен что подлинно русские люди смогут договориться мирно. Главное, чтобы между ними не затесались "интернациональные" либералы.

- Какой вы бы хотели видеть новую государственность?

Чтобы Россия когда-нибудь смогла достичь нашего национального идеала, стать снова Святой Русью, стоящей на Вере Православной, Царе Самодержавном, Народе Русском, необходимо обеспечить нашу национальную независимость. Прежде чем устанавливать новую Русь на века, необходимо обеспечить ей независимую политику, экономику, культуру. Сверхзадачей
новой русской власти будет обеспечить развитие Руси на своей собственной национальной исторической основе. Остальное приложится.
Я призываю лидеров всех русских организаций к диалогу, к сплочению. Враг силен нашей рознью. На самом деле наши расхождения гораздо меньше значат, чем сверхзадача взять власть и начать строить Россию по-русски.