Вчера знаменитая уже своей беспринципностью судья Боровкова второй раз подряд арестовала Владимира Тора, одного из лидеров националистов. На этот раз на 15 суток. В день своего повторного задержания Тор вышел из изолятора временного содержания на Симферопольском бульваре, где отбыл 10-суточный арест в компании Немцова, Косякина, Яшина, Лимонова и Манулина. При этом он еще и голодал весь срок.

Я верю в российскую власть. В ее нюх, в ее чутье. Они верно чувствуют, что резкие идеологические различия постепенно уходят в прошлое, и трамбуют всех без разбора. По принципу "кто не с нами, тот против нас".

Что ж, оппозиции тоже пора поумнеть и понять наконец, что истеричные крики о неприемлемости представителей того или иного идеологического лагеря в деле борьбы с режимом играют на руку этому самому режиму. Никто не заставляет либералов обниматься с националистами или левыми, однако пусть каждый нанесет свой удар. Режиму будет только больнее. «Идти врозь, бить вместе», - так, кажется, кто-то говорил? А если не говорил, то я говорю.

Ну, а в будущем... В будущем, одолев общего врага, мы рассядемся чинно в новом свободно избранном российском парламенте и будем вести друг с другом политическую борьбу. Полемизировать. Например, Тор с Немцовым по вопросу о миграции и ее экономической целесообразности. Победит тот, кто будет убедительнее. Его вариант закона и будет поддержан большинством. В мире это называется демократия.