На Театральной площади в 13:00, по инициативе Народного ополчения Курска, было проведено массовое мероприятие в формате пикета. Основным требованием данной акции было освобождение Владимира Квачкова, фактически задержанного по подозрению в активном участии в организации протестных выступлениях 11 декабря. На акции присутствовали представители: ДПНИ, казачества, Союза офицеров, ВКПБ, бывшие активисты ныне запрошенного АВР,  а также СМИ.


   

В ходе пикета было заявлено о проведении 30 января объединительного национал-патриотического шествия, в котором могут принять участия все реально оппозиционные силы  города, итогам которого может стать создание «Коалиции Русский марш в Курске». 

В своей речи координатор Курского отделения ДПНИ заявила о солидарности с требованиями Народного ополчения касательно освобождения Владимира Квачкова, необходимости  отмены политический статей уголовного кодекса 282 и 280. Вместо того что бы бороться с политической оппозицией необходимо решать проблему с этнической преступностью, которая переходит все допустимые границы. Далее собравшимся было предложено почтить минутой молчания память Егора и других жертв этнической преступности – в рамках Всероссийского дня памяти Егора Свиридова, приуроченного к 40-ка дням со дня его гибели.