Инспектор по делам несовершеннолетних вымогала у бабушки второклассницы 20 тысяч рублей, грозя в противном случае задержать ребенка на 30 суток.

Предприимчивую сотрудницу, пытавшуюся заработать на детской шалости, взяли с поличным.

8-летнюю Катю, разыгравшую Курчатовскую службу спасения, вычислили по номеру телефона. Малышка сообщила спасателям о якобы заложенном в торговом центре взрывном устройстве.

30-летняя старший лейтенант милиции Ирина Б., случайно узнав о происшествии, разыскала бабушку шалуньи и сказала, что готовит документы об отправке девочки в центр временного содержания несовершеннолетних.

- Инспектор стращала пожилую женщину, что внучку обреют наголо и не будут к ней никого пускать, заведомо зная, что никакого наказания девочке не грозит, - рассказал Life News замруководителя Курчатовского МСО СКР по Курской области Дмитрий Коровин. - За содействие в решении вопроса она запросила 20 тысяч рублей.

С трудом заняв половину суммы, бабушка принесла милиционерше деньги. Остальную часть денег под видом родственницы девочки вымогательнице передала уже сотрудница милиции.

- Как только сотрудник милиции опустила в карман куртки деньги, она была задержана, - рассказала руководитель пресс-службы УВД по Курской области Лилия Каменева. - Инспектор ПДН категорически отрицала свою вину. В ближайшее время она будет уволена из органов.