Правоохранительные органы не знали о готовящемся теракте, сообщает в понедельник, 24 января, "Интерфакс" со ссылкой на начальника управления информацией и общественных связей столичной милиции Виктора Бирюкова.

"Официально заявляем, что какой-либо информацией о готовящемся теракте московская милиция не располагала ", - сказал Бирюков. Таким образом в ГУВД отреагировали на сообщения некоторых СМИ о том, что правоохранительные органы располагали информацией о готовящемся теракте.

Ранее агентство "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило о том, что ФСБ располагала информацией о террористе-смертнике в Московском регионе, и поиски террориста велись в ночь на 24 января 2011 года. Правда, его искали в Зеленограде, а не в аэропорту "Домодедово", где в итоге произошел взрыв.

Взрыв в аэропорту "Домодедово" произошел в 16:32. По предварительным данным, взрывное устройство было приведено в действие террористом-смертником. Правоохранительные органы полагают, что к теракту в аэропорту "Домодедово" причастны боевики, действующие на Северном Кавказе.

Найдены останки, предположительно, принадлежавшие смертнику. Это мужчина арабской внешности 30-35 лет. Кроме того, в розыск объявлены трое мужчин, которые, предположительно, могут быть причастны к теракту. По последним данным министерства здравоохранения, жертвами теракта стали 35 человек, пострадали 168 человек, из них 86 госпитализированы.