Бывший старший помощник прокурора Чернышевского района Забайкальского края Максим Скубьев, сбивший в июле 2010 года пятерых подростков, трое из которых погибли, выпущен под залог, сообщил следователь краевого следственного управления по расследованию особо важных дел Иван Корженко.

«Основные следственные действия выполнены, срок содержания под стражей за совершение этого преступления истек», – сказал Корженко. По его словам, Скубьеву пока не предъявили окончательное обвинение, так как еще нет результатов экспертизы, которая проводится в Иркутске. В краевом следственном управлении уточнили сумму залога – 200 тысяч рублей.

В ночь на 17 июля бывший Скубьев, не имея водительского удостоверения, сел за руль автомобиля Subaru, принадлежащего его брату. Двигаясь по федеральной трассе Чита – Хабаровск, на участке 304-го километра он сбил пятерых 17-летних подростков, находившихся рядом со своими мотоциклами. Два парня и девушка погибли, еще двое были госпитализированы. По информации следствия, с места происшествия Скубьев скрылся, со ссылкой на Интерфакс пишет Газета.ру.