Сообщает Национальный союз Тулы: Посадили нашего соратника Антона... Сейчас Юрий находится в СИЗО... По Туле два уголовных дела, несколько административных... Сидит Квачков… Илюхина убили... И так кругом. медвепуты пытаются удержаться у власти.
   24 марта 2011 года следственным отделом по Центральному району г.Тулы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), в отношении 24-летнего жителя г.Тулы.
   По версии следствия, 15 декабря 2010 года в Туле злоумышленник, являясь сторонником националистических мировоззрений, разместил в открытом доступе в сети Интернет на информационном ресурсе «В контакте» изображение листовки с текстом, побуждающим к насилию против лиц определенной национальности.
   В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
   Расследование уголовного дела продолжается, сообщает ст.помощник руководителя СУ СК РФ по Тульской области Зинаида Каминская.