Сотрудниками томского управления наркоконтроля за сбыт опия в особо крупном размере задержана семейная пара цыганской национальности. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны наркоторговцы, промышлявшей незаконным сбытом наркотиков в г. Томске около полугода, и изъята особо крупная партии опия.


Общий вес изъятого «зелья» составил свыше 230 граммов. По месту жительства задержанных в ходе обыска были обнаружены не только наркотические средства, но и около 150 тыс. рублей и золотые изделия. В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по двум статья уголовного кодекса: за хранение наркотиков в особо крупном размере и сбыт наркотиков в особо крупном размере. За данное преступление законодательством предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.


В настоящее время мужчина помещен в следственный изолятор, а в отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Причиной снисходительного отношения суда к задержанной стало наличие у нее на иждивении двоих малолетних детей, сообщает Управление ФСКН России по Томской области.


Newsinfo