В ночь с 14 на 15 января двое сыктывкарцев зашли в продуктовый магазин. Пока они делали покупки, в этот же магазин ввалилась компания из трех дагестанцев. Они были в состоянии алкогольного опьянения и вели себя достаточно буйно. Объектом насмешек тут же стала продавщица за одним из прилавков. В ее адрес посыпались оскорбления и непристойности со стороны «джигитов».

 

Большинство прошло бы мимо, но эти двое, к счастью, не «страдали» равнодушием. Они сделали замечание кавказцам и попросили их выйти на улицу. На улице завязалась драка. И хотя дагестанцы превосходили числом, в рукопашной они оказались повержены.

 

Русским парням этого было достаточно.

 

Но, как заведено у значительной части представителей горских народов, обиду надо смывать кровью. И для них не важно – по заслугам их задели или нет. «Русские свиньи», поднявшие на гордых горцев свои руки, должны быть наказаны.

 

В ход пошло огнестрельное оружие. Одному из парней дагестанцы прострелили живот. Другого они запихали в свою машину и увезли в общежитие в районе Сыктывкарского Кардиоцентра, где проживали. Там его сильно избили и сбросили с 4 этажа. В тяжелом состоянии оба парня были доставлены в больницу. Один из них останется инвалидом.

К слову, данное общежитие имеет дурную репутацию в районе. Многие жильцы наркоманы, некоторые комнаты используются как притоны, наркотики продают те же дагестанцы.

 

Бандиты после инцидента попытались съехать из общежития, но были вовремя задержаны милицией. Но, как оказалось, торжества правосудия не будет.

 

По данным правоохранительных органов, пострадавшие в ходе инцидента виноваты сами. Один сам прострелил себе живот, а другой (находясь, якобы, в состоянии алкогольного опьянения) сам выпрыгнул с 4 этажа в здании, где непонятно как оказался. Видимо, наши доблестные органы вновь пытаются «прикрыть» откровенных бандитов, спихиваю всю ответственность на потерпевших.


ДПНИ-Сыктывкар