Rambler.ru сообщает, что правоохранительные органы обеспокоены тем, что в России увеличивается число "славян, перешедших в ислам". Об этом на пресс-конференции в конце прошлой недели сообщил начальник Центра "Т" (сфера деятельности - борьба с терроризмом) ГУ МВД РФ по Приволжскому федеральному округу Леонид Тамайко. По словам полковника, "среди принявших другую веру славян встречаются люди, которые активно участвуют в деятельности незаконных вооруженных формирований и террористических организаций". Подчиненные г-на Тамайко сейчас штудируют в специально созданной библиотеке исламскую литературу, чтобы "бить врагов их же оружием".

Руководство Главного управления МВД по Приволжскому федеральному округу назвало два источника дестабилизации в стране. Первая угроза исходит от мигрантов. Ссылаясь на то, что некоторые из них провозят в Россию оружие, наркотики и литературу экстремистского толка, начальник ГУ МВД по ПФО генерал-полковник Владимир Щербаков выразил глубокое убеждение в том, что "мигранты из других стран, приезжающие на работу в РФ, не должны проживать компактно". Генерал также считает: мигранты не имеют права "приносить в Россию свои устои или культуру" и обязаны "прислушиваться к нормам поведения россиян".

Полковник Леонид Тамайко, руководитель приволжского Центра "Т", ведущего борьбу с терроризмом и экстремизмом, сделал еще более резкое заявление: "Настораживает, что среди славян увеличивается число людей, принявших ислам". По словам г-на Тамайко, следующим шагом этих людей становится вступление в организации "экстремистского толка". Центр "Т" намеревается начать борьбу с ними. Для этого создана библиотека мусульманской литературы, которую активно штудируют сейчас сотрудники Центра.

ДПНИ горячо приветствует инициативу ГУ МВД РФ по Приволжскому федеральному округу по борьбе с незаконными вооруженными формированиями и террористическими организациями и полностью разделяет позицию начальника ГУ МВД по ПФО генерал-полковника Владимира Щербакова.
Дополнительно сообщаем о том, что ДПНИ ПФО  готово оказать всестороннюю помощь в деле борьбы с нелегальными иммигрантами, не желающими уважать и принимать устои, культуру и нормы поведения в России.


Служба Информации ДПНИ