В конце месяца в русскоязычном пространстве Интернета появилась ссылка, многообещающе обозначенная «О дружбе народов». За кратчайший промежуток времени благодаря ней масса людей успела лицезреть то, как видят возможность совместного существования в России с русскими представители кавказских народов, и совершенно искренне возмутиться.

 

Как выяснилось, на сверхпопулярном и используемом почтовом сайте MAIL.RU в разделе видео некий Артур Аветисян ([email protected]) разместил видеоролик, где группа выходцев с Кавказа караулит одиноко идущего русского паренька и совершает на него нападение, последний оказывается жестоко избит. Уже с лежачего положения его снова поднимают, дабы продолжить процесс. Избиение под чутким руководством остальных участников группы, совершает один крепкий парень, к которому обращаются по имени Аслан. Видео обрывается на моменте втаптывания в землю вещей валяющегося рядом русского парня.

 

Очевидно, Артур Аветисян выкладывал данную запись с тем, чтобы услышать похвалу. И он получил то, чего ожидал: в комментариях к записи появляется масса представителей других народов Кавказа, в том числе и его иноверцев – мусульман, которые все объединены общим восторгов. Все хвалят автора и самого Аслана, выражая ему свое уважение и передавая приветы. Когда же, учитывая то, что запись находилась в открытом доступе, какие-то русские выразили свое недоумение по поводу этого примера нетерпимости и разжигания межнациональной розни, в их сторону посыпались многочисленные оскорбления и угрозы, которые вскоре переросли в обобщающие выражения презрения по отношению к русскому народу в целом.

 

Здесь сразу же армяне объединились с чеченцами, написав в ходе диспута, что помогают «зачищать Грозный от русских свиней», и их одобрили остальные «мирные мусульмане» и «добрые христиане», коими славится Кавказ. Среди доводов в поддержку этого видеоролика представители инородцев, которые при этом не стеснялись признать, что живут в России и в Москве в частности, представлялись тезисы о неполноценности русской нации.

 

«Вы пьянь. Генетическая. Зачаты пивной бутылкой. Величие России создавали люди нерусской национальности», - пишет один из представителей народов дружественных народов Кавказа.

 

«…беложопые у нас являются грязью под ногтями», - вторит другой.

 

«…в красную книгу заносить пора вас, потому что не нация, а сплошная говнота, одни нарики, проститутки, алкаши и бомжи!!!» - еще один тезис.

 

И это только наименее грубые примеры омерзительного проявления национальной ненависти и разжигания межэтнической розни, которыми открыто и с уверенностью в своей правоте занимаются эти люди. Многочисленные призывы к расправе и рассказы о перерезанных глотках повторялись там десятки раз.

 

Затем, видимо, устав от полемики, в ходе которой Аветисян, его соплеменники и соратники уже высказали все, что они думали по поводу русского народа и самой России, в которой они проживают, автор сделал доступ к записи закрытым. То есть предпочел снова обсуждать его только с теми, будет и дальше хвалить Аслана, публично избивающего русского паренька. Но, вероятно, он полагает, что теперь у него нет никаких тормозов, и можно и дальше заниматься подобной деятельностью, откровенно противоречащей Конституции Российской Федерации.

 

Движение против нелегальной иммиграции, находя здесь вопиющий пример разжигания межнациональной розни и ненависти, обратилось к депутату Государственной Думы Н.В. Курьяновичу с тем, чтобы обратить внимание сотрудников ФСБ и Прокуратуры к данному случаю. Депутат Н.В. Курьянович своевременно среагировал и уже направил запросы на имя директора ФСБ России Николая Патрушева и Генерального прокурора России Юрия Чайки.

 

ДПНИ намерено следить за развитием событий. Мы не должны допустить того, чтобы на нашей земле русским людям стало уже опасно передвигаться по улицам из-за того, что представители миграции считают достойным поступком нападение на очередную «русскую свинью».


Собкор Службы Информации ДПНИ