Как отметил «Эксперту Online» Александр Белов,  ЕР затевает необходимую дискуссию, в которой никто не мешает участвовать. «Они будут правыми, а мы будем еще правее и будем с ними дискутировать, — сообщил лидер ДПНИ, — это, безусловно, PR-проект касты чиновников, которые не могут придумать ничего нового и меняют убеждения по необходимости, однако нас интересует исключительно дискурс». Депутат и лидер КРО Дмитрий

 

Рогозин высказался несколько осторожнее. Он прежде всего отметил неудачный выбор персонажей и то, что проект скорее всего выльется в очередную предвыборную кампанию, не более того. «Если Исаев напишет у себя на лбу «Я русский», за него хоть один наш сторонник проголосует? Нет. Поэтому привлечь никого у них не получится», — добавил Рогозин.

 

По мнению же главы «Русского освободительного движения» Константина Крылова, ЕР таким образом «пытается решить главную начальственную проблему: как бы так что-то поменять, чтобы ничего не менять». По его мнению, все закончится разговорами, несколькими круглыми столами, парой книг и десятком брошюр, возможно, телепередачей про русский вопрос — не более того. «Им не стоит забывать, что не одно только государство является игроком на этом поле, есть и другие», — намекнул «Эксперту Online» Крылов.  Единороссы будут вести дискуссию исключительно в культурной плоскости, что националистам не по душе, потому как тогда «настоящих русских заменят условными, таджиками или китайцами».


Expert.ru