Сотрудники Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области задержали 52-летнюю женщину с крупной партией героина. Об этом ТАЙГЕ.info стало известно в отделе информации и общественных связей новосибирского Госнаркоконтроля.


Как сообщают в УФСКН по НСО, при личном досмотре в одном из карманов одежды у задержанной был обнаружен пакет, содержимое которого составил героин весом более 100 гр. и крупная сумма денег.


Задержанная во всеуслышание стала заявлять, что взялась продать зелье впервые в жизни, да и не продать совсем - на рынке к ней подошел какой-то мужчина азиатской внешности и попросил отнести пакет в определенное место. За такую услугу ей пообещали 5 тысяч рублей.


Средства на жизнь цыганка, по ее собственным словам, зарабатывает исключительно честным способом - работает на Гусинобродском рынке, торгуя шубами. А вот ее родной брат 1945 года рождения, как известно, в настоящее время отбывает шестилетний срок наказания в колонии строгого режима за торговлю наркотиками.


То, что у нее не было судимости - это верно, до сих пор она не попадала в поле зрения наркополицейских. Но теперь она находится под арестом, а статья Уголовного Кодекса РФ, по которой ей уже предъявлено обвинение, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет.

ТАЙГА.info